Контакты:

Телефон:8(8652)28-11-89
Факс:8 (8652) 28-43-93
dou_164@stavadm.ru

Адрес:

355008, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Ползунова, 2

День Флага

24.08.2018

По случаю празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в центре Ставрополя на Александровской площади прошли праздничные мероприятия, в которых принял участие председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается с 1994 года в связи с возвращением российского триколора в статусе национального флага. Праздник стал для россиян доброй традицией, а бело-сине-красный стяг – символом национальной гордости за Отечество, которое мы любим, за судьбу которого несем ответственность.

Уже несколько лет подряд в этот день на площади собираются сотни горожан, чтобы поддержать ставшие хорошей традицией патриотические акции и поучаствовать в тематических флешмобах. На празднике также были объявлены имена победителей конкурса фотографий с российским флагом, который вызвал большой отклик у жителей края.

Одним из главных торжественных моментов мероприятия стал вынос многометрового трехцветного полотнища. Воины-десантники пронесли трепещущий на ветру флаг по всей площади, чтобы каждый желающий мог прикоснуться к государственному символу страны. 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта