Контакты:

Телефон:8(8652)28-11-89
Факс:8 (8652) 28-43-93
dou_164@stavadm.ru

Адрес:

355008, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Ползунова, 2

Часто задаваемые вопросы

  1. Как определить ребенка в МБДОУ  д/с № 164?

Комплектование дошкольных учреждений осуществляет  комитет образования администрации города Ставрополя (ссылка)Подать заявление на определение ребенка в детский сад Вы можете дистанционно, воспользовавшись подробной информацией по представленной ссылке.

При отсутствии возможности оформить заявление дистанционно, личный прием родителей (законных представителей) планируется с 22 по 31 мая текущего года по адресу: ул. Дзержинского, 97.

Консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 22-52-10, 22-52-10 (доб. 2138), 22-52-10 (доб. 2139), 22-52-10 (доб. 2112).

   2. Какие документы необходимо предоставить для приема в образовательную организацию?

  • Для направления и/или приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002г. 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, 30, ст. 3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
  • Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации.

3. С какого возраста принимают детей в МБДОУ  д/с № 164?

Комплектование групп в 2023 году осуществляется по достижению ребенка 1,5  летнего возраста.

4. Какой режим работы дошкольного учреждения? 

Режим работы МБДОУ  д/с № 164

Понедельник – пятница с 7:00-19:00, выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни. 

5. Как осуществляется питание воспитанников ДОУ?

Питание всех категорий воспитанников, в том числе детей-инвалидов осуществляется в соответствии с утвержденным руководителем десятидневным меню с учетом сезонности. Питание в ДОУ 5-ти разовое.

6. Осуществляется ли вакцинация воспитанников от гриппа?

Ежегодно в ДОУ осуществляется вакцинация воспитанников от гриппа на основании письменного согласия одного из законных представителей. 

7. Оказываются ли в ДОУ услуги по коррекции речевых нарушений дошкольников?

В МБДОУ  д/с № 164 укомплектована логопедическая группа для воспитанников от 5 до 7(8) лет. Учитель-логопед занимается коррекцией фонетического недоразвития речи детей.

8. Предоставляются ли в ДОУ дополнительные платные образовательные услуги?

В ДОУ дополнительные платные услуги не предоставляются.

9. Как можно получить консультационную помощь специалистов ДОУ?

Законный представитель может обратиться с 9:00-17:00 в методический кабинет.

10. Какие меры предоставляет администрация ДОУ по безопасному пребыванию воспитанников в учреждении?

В целях создания условий безопасного пребывания воспитанников, учреждение оборудовано системой видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. Вход на территорию оснащен электромагнитным замком.

11. Какие условия созданы в ДОУ для оказания медицинской помощи? 

В ДОУ оборудован медицинский блок, предусматривающий кабинет врача – педиатра и медицинской сестры, процедурный кабинет и изолятор,  туалет.

12. В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Согласно СанПиН 3.1/2.4.3598-20 ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину – до обеда и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже – 15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

13. Может ли моего ребенка забирать из садика старший ребенок (14 лет)?

Нет. Несовершеннолетний ребенок   не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта